В Белгородской области арестовали двух подростков, обвиняемых в убийстве пенсионерки

По факту убийства в Белгородской области сотрудниками следственного управления было возбуждено уголовное дело. В поселке Новосадовый обнаружили тело 69-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. 

Как полагает следствие, к преступлению причастны 15-летний внук пенсионерки и его 16-летняя знакомая. Парень рассказывал о частных конфликтах с бабушкой из-за строгого воспитания.

17 августа, после того как погибшая не пустила мальчика на прогулку, девушка взяла дома мотыгу и пришла по месту жительства друга. В ходе словесного конфликта внук нанёс пожилой женщине удар мотыгой по голове, а затем это сделала и его подруга. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась на месте, а несовершеннолетние скрылись с места преступления.  

«В результате грамотно спланированной совместной работы следователей СК России и сотрудников УМВД России по Белгородской области местонахождение несовершеннолетних было установлено», - сообщили в СУ СК РФ по Белгородской области.

Сейчас подростки находятся под стражей.

#происшествие #Белгород #Белгородская область #убийство #несовершеннолетние
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске огнеборцы ликвидировали горение сухой травы
Курян приглашают провести вечер под живую музыку от группы «KöLN»
Жители Курска в ужасе от новых архитектурных форм на улице Ленина
Граждане Белоруссии смогут участвовать в местных выборах, находясь в России
Сотрудники администрации перейдут на дистанционный формат работы?

Еще в рубрике

14:55
В Курской области 23 июня ожидаются небольшие дожди и до +28 градусов

12:55
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская

12:20
В Курске на улице 1-й Агрегатной планируют заменить около 500 метров канализационных сетей

10:26
Бывшего ректора КГУ Худина назначили советником губернатора

09:03
В Курске реконструкцию Мемориального комплекса на Карла Маркса обещают завершить 9 декабря

08:35
В Курске на Магистральном проезде установили камеру фиксации превышения скорости

11:00
В Курске комитет ЖКХ оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за плохого состояния дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама