81-летнего пенсионера из Курской области приговорили к 7 годам колонии
В конце февраля этого года 81-летний житель Суджанского района находился у себя дома вместе со своим сыном. В ходе возникшей ссоры мужчина в состоянии алкогольного опьянения начал выгонять пенсионера из дома. Когда ему удалось вытолкать отца на улицу, он спустился с крыльца. В этот момент подсудимый ударил его ногой в грудь.
По заключению эксперта, от полученного удара у потерпевшего были сломаны 2 ребра и разорвана селезенка. От госпитализации он отказался, однако, утром он всё же вызвал медицинскую помощь. Спустя два дня он скончался в больнице.
Вину пенсионер не признал. Он сказал, что находится в преклонном возрасте и по состоянию здоровья не мог поднять высоко ногу. Тем не менее Суджанский районный суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в ИК строгого режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда, проинформировали в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.
Похожие статьи
Как выбрать стиральную машинкуКак куряне предлагают решить проблемы с общественным транспортомЖители Курска ждут «неотложку» 23 минутыСвыше 350 тысяч курян привились первым компонентом вакцины от COVID-19В Курской области 29 июля ожидаются сильные дожди с грозами и до 25 градусов теплаЕще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ