В Курской области женщине отказали в восстановлении права на наследство

Отец 29-летней жительницы Старого Оскола умер в апреле прошлого года, однако, узнала она об этом только через 8 месяцев. Женщина не общалась с ним с детства, а также сменила отчество. После его смерти открылось наследство в виде земельного участка площадью 1 500 кв. м и жилого дома в селе Сосновка Горшеченского района. Вместо дочери в наследство вступила тётя покойного, передав позже всё имущество своему внуку.

Тогда женщина обратилась в суд, указав, что тётя отца скрыла от нотариуса наличие других наследников. Она просила признать за ней право собственности на участок и дом.

Ответчики рассказали, что умерший болел долгие годы. Они навещали его, привозили продукты и организовывали похороны, о местонахождении дочери ничего не знали.

Горшеченский районный суд в иске отказал, а Курский областной суд подтвердил законность решения, сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

#общество #Курская область #суд #наследство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Самоизоляция салюту не помеха
В Железногорске депутаты выбрали мэра
ДЕНИС КЛЯВЕР
Курчатов переживет "Трансформацию"
30 октября в Орле пройдут траурные мероприятия в память о погибших в годы массовых политических репрессий

Еще в рубрике

09:00
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама