Фатежская ЦРБ выплатит 1 млн рублей компенсации морального вреда родителям убитой медсестры

Убийство, о котором говорили не только региональные, но и федеральные СМИ, произошло в 2021 году в Фатежской ЦРБ. В ночь с 26 на 27 марта 21-летняя медсестра была убита своим коллегой. 30-летний анестезиолог-реаниматолог избил и задушил девушку. Смерть наступила в результате механической асфиксии.

Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Суд назначил наказание в виде 12 лет исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год, а также взыскал с осужденного в пользу матери – 2,5 млн рублей, в пользу отца – 1,5 млн рублей.

В марте этого года родители погибшей подали исковые заявления о компенсации морального вреда, причиненного неисполнением работодателем обязанности по обеспечению работнику безопасных условий труда, в результате чего была убита их дочь. Они просили взыскать с центральной районной больницы по 5 млн рублей каждому.

«Решением Фатежского районного суда исковые требования истцов удовлетворены частично. С Фатежской ЦРБ взыскана компенсация морального вреда в пользу матери погибшей в размере 600 тыс. рублей, в пользу отца – 400 тыс. рублей», - сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

#происшествие #Курская область #Фатежский район #ЦРБ #больница #суд #компенсация морального вреда
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Бывшего директора школы-интерната осудили за хищение более 3 миллионов рублей у воспитанников
В Курске борются с незаконной рекламой
В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие девятого детско-юношеского турнира по хоккею с шайбой на Кубок Следственного комитета Российской Федерации
Инвалид пытается отсудить у работодателя 1,3 миллиона за травму
Как на поле подсолнечника в Курской области экстренно садился самолёт

Еще в рубрике

15:31
В Курской области 1 октября синоптики обещают до +26 градусов

12:30
5 октября специалисты Курской ОМКБ посетят Суджанский район

10:56
На улице Марата города Курска отремонтировали более 1 км дорог

09:58
4 октября в Курской области проверят системы оповещения

18:13
В Курске 28 сентября продлили отключение холодной воды

17:25
Инженерные Изыскания: Надежный фундамент для строительства

17:16
В Курске появятся 69 новых автобусов и 10 электробусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама