Администрация Курчатовского района выплатит 50 тысяч рублей пострадавшей от укуса собаки девочке

В феврале этого года в поселке им. К. Либкнехта Курчатовского района 14-летнюю девочку укусила за руку собака, из-за чего ребёнку потребовалось стационарное лечение в медицинском учреждении. Мать несовершеннолетний рассказала, что её дочь испытала сильный испуг, ей был причинён моральный вред, а также физические и нравственные страдания.

Так как полномочиями по отлову безнадзорных животных наделена администрация Курчатовского района, прокуратура подала иск с требованием взыскать с неё в пользу ребёнка компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Суд иск полностью удовлетворил.

#происшествие #Курская область #Курчатовский район #собаки #бездомные животные #пострадавшая #несовершеннолетний
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области провели профилактические рейды
Жителя Курска оштрафовали на 150 тысяч рублей за размещение порнографических материалов в сети
Волгоградская область переходит на местное время
В Курске местные жители установили более 18 тысяч пожарных извещателей
В Курске в результате атаки беспилотников повреждён подъезд и несколько частных домов

Еще в рубрике

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама