Росприроднадзор оштрафовал «Курскводоканал» на 96 тысяч рублей за загрязнение реки Сейм

По требованию прокуратуры инспекторы Центрально–Черноземного управления Росприроднадзора провели проверку работы МУП «Курскводоканала», в ходе которой были выявлены нарушения. Совместно со специалистами филиала ЦЛАТИ они собрали пробы компонентов природной среды, а экспертиза показала, что предприятие сбрасывает сточные воды с превышением установленных нормативов.

«За допущенное нарушение к административной ответственности привлечены юр. лицо по статье 8.14. ч.1 КоАП РФ на общую сумму 96 тыс. руб», - проинформировали в ведомстве.

Кроме того, предприятию было выписано предписание с требованием устранить выявленные нарушения. Ситуация находится на контроле Управления.

#общество #Курск #Курская область #Росприроднадзор #река #загрязнение #штраф #экспертиза
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Обзор фильма «Святая Агата»
Вертолет санавиации будет работать в этом году
Курское МЧС предупреждает об опасном по силе ветре
В Курской области завершен пожароопасный сезон
Курск. «Пежо» влетело в 3 припаркованных автомобиля

Еще в рубрике

10:00
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама