В Курской области провели гастрономический фестиваль «Кухни мира»
В Курской области в рамках проекта «Парк мельниц - культура 365» в селе Красниково прошёл фестиваль «Кухни мира». Как сообщают в Правительстве региона, для гостей приготовили более 80 литров каши гарбузни, пироги, более 30 литров малосольных огурцов, а мастера из Белгорода сплели венки и провели игровую театрализованную программу. Кроме того, здесь можно было продегустировать различные национальные блюда.
Для участников провели мастер-классы по выпечке блинов, гончарному мастерству, росписи кожлянской игрушки, созданию тряпичных и обереговых кукол.
Также в рамках фестиваля выступили кавер-группы из Курска и Железногорска, провели шоу «Поющих поваров» и бесплатный мастер-класс по бачате.
Фото: Администрация Курской области
Похожие статьи
Все семьи с детьми получат господдержкуВ Курске нашли немецкий артиллерийский снаряд времён войныЗаместители губернатора Курской области Криволапов и Зубарев ушли в отставкуВ Курске при пожаре на Магистральном проезде эвакуировали 20 человек«Квиз, плиз!» приглашает размять мозги после Нового годаЕще в рубрике
14:11
13:01
12:00
11:28
10:31
09:58
09:27
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске открыли мурал в память о Герое России Леониде Башкардине
13:01
В Курской области заместители губернатора смогут совмещать несколько государственных должностей
12:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на бензин
11:28
Курянка скачала приложение для смены цвета волос и лишилась сбережений
10:31
Курской спортсменке сделали предложение во время чемпионата России по легкой атлетике
09:58
В курском приграничье из-за атаки ВСУ пострадал мужчина
09:27
В Курской области после ДТП в Конышёвском районе погибла 15-летняя девушка
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ