В Курске управляющая компания за счет жильцов гасила свой 2-миллионный долг

Специалисты Госжилинспекции Курской области смогли выявить факт незаконного сбора свыше 2 миллионов рублей организацией ООО «Управляющая компания Курска» с жильцов 52 многоэтажек. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации. 

Как оказалось, УК «Курска» имела финансовые долги перед ресурсоснабжающей организацией. Чтобы компенсировать это компания ввела сбор за содержание общего имущества в домах. В общей сложности она смогла незаконно заработать 2,13 миллиона рублей. 

Как рассказал начальник ГЖИ Курской области Игорь Афонькин, был сделан перерасчет, согласно которому удалось восстановить права жителей 52 многоквартирных домов. С УК «Курска» долг был взыскан через Арбитражный суд.  


 

#Курск #Курская область #управляющая компания #сборы #ЖКХ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На борьбу со стихией в регионе вышли 209 спецмашин
Международный Фестиваль Уличного Кино в Курске
Пешеходные зоны в дворах на Клыкова благоустраивают
Жителей Курской области приглашают на форум «ИСТОКИ»
Губернатор Курской области договорился о сотрудничестве с новым инвестором

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама