В Курской области женщина похитила более 400 тысяч рублей с чужой банковской карты

Продавщица магазина в посёлке Хомутовка нашла в торговом зале чужую банковскую карту. Несколько дней она ждала пока объявится её законный владелец, но, когда этого не произошло, она решила воспользоваться картой по своему усмотрению.

 С августа 2021 года по октябрь 2022 года с помощью бесконтактной оплаты она совершала покупки в различных магазинах Курской области. Общая сумма её трат составила более 400 тысяч рублей.

Потерпевшая в гражданском иске просила взыскать материальный ущерб и 100 тысяч рублей – компенсацию морального вреда.

Так как на момент рассмотрения дела злоумышленница уже вернула часть потраченных средств, суд взыскал с неё 158 135 рублей 66 копеек. Кроме этого, женщина заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей. В возмещении морального вреда было отказано.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщают в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

#общество #Курская область #хищение #суд #приговор #моральный вред #материальный ущерб #гражданский иск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курчатове приглашают желающих на новогоднюю пробежку первого января
Курский пожарный стал вторым на всероссийских соревнованиях
Внедрение безналичной оплаты проезда началось по всей Курской области
Выставка пейзажей Анатолия Срывкова работает в Курске до 29 июня
Курская делегация участвует в съезде Союза Городов воинской славы

Еще в рубрике

17:05
В Курске власти раскритиковали темпы ремонта отделения областного перинатального центра

16:02
В Курске ямочный ремонт проводят на 14 участках улично-дорожной сети

11:44
Жители Курского района возмущены бездействием управляющей компании

09:35
В Курске продолжается капитальный ремонт семи образовательных учреждений

08:34
В Курске после проверки строительства в СНТ «Моква» материалы передали в полицию

20:00
Курянка взыскала со стоматолога более полумиллиона рублей за некачественное лечение

18:00
Курские вузы получат 3,5 млрд рублей на обновление инфраструктуры

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама