С июля в Курске будут действовать бесплатные пересадки в общественном транспорте
Для того, чтобы разгрузить центральные улицы города, в Курске была создана новая маршрутная сеть. Она состоит из трёх типов маршрутов: магистральные, городские и подвозящие, об этом рассказал первый заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко.
С 1 июля между маршрутами запустят бесплатные пересадки. Они будут действовать в течение 60 минут при безналичной оплате. При каждом входе в транспорт всё равно необходимо будет приложить карту к валидатору или терминалу водителя, но повторного списания не будет. Правда и тут ввели ограничение – совершить можно только 2 бесплатные пересадки.
При необоснованном списании средств можно обратиться по телефону «горячей линии» 702-802 для проведения проверки.
«В новую маршрутную сеть входят 48 маршрутов общественного транспорта. На них планируется задействовать 384 транспортных средства, более 70% из которых - большого и среднего класса вместимости», - рассказали в Правительстве региона.
Похожие статьи
Юные куряне могут встретить Деда Мороза на Театральной площадиКому куряне могут пожаловаться на цифровое ТВ?На курской трассе не разъехались две легковушки: есть пострадавшиеЛГЭК завёл страницу в сети ИнстаграмВ Курске определили проект памятника Аркадию Гайдару и тимуровцамЕще в рубрике
В Курске открылась уличная фотовыставка «Китель Победы» с 80 историями подвига
10:35
В Курске два жилых дома признали аварийными и готовят к расселению и сносу
10:28
Курским выпускникам объявили даты последних звонков и выпускных в 2026 году
10:03
В Курской области перед Новым годом усилили патрули лесов из-за риска незаконных рубок
09:57
В Курске после жалобы на прямую линию с губернатором готовят установку новой детской площадки
09:55
Курский опыт оценки разрушенного жилья с помощью дронов заинтересовал Президента
16:41
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ