В Курске провели летний фестиваль «Готов к труду и обороне»
На стадионе «Трудовые резервы» состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором поучаствовали жители Курской области всех категорий. Мероприятие было посвящено 80-летию Победы в Курской битве и проходило в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Задания для 12 команд разделили на 4 вида испытаний. К примеру, мужчины от 25 до 59 лет подтягивались на турнике, делали наклоны вперед стоя на гимнастической скамье, бежали 3 или 1 км и поднимали туловище из положения лежа на спине.
Замминистра физической культуры и спорта Курской области Вячеслав Харитонов отмечает, что подобные фестивали проводятся ежегодно. Они помогают в популяризации ГТО и привлекают большое число участников, поскольку здесь соревнуются представители разных возрастных категорий: школьники, студенты, люди с ограниченными возможностями здоровья, трудовые коллективы и семьи.
Фото: администрация Курской области
Похожие статьи
Над Нью-Йорком совершила полет Курская-Коренная икона Божией Матери «Знамение»Юная курянка не сдержалась и потратила чужие деньги на маркетплейсеВ Курской области в серьёзной аварии погиб 54-летний водительПользователи новых Galaxy Watch4 LTE смогут больше с eSIM от Tele2В Курской области во Льгове проверяют качество воды после жалоб жителейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ