В Курске провели летний фестиваль «Готов к труду и обороне»

На стадионе «Трудовые резервы» состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором поучаствовали жители Курской области всех категорий. Мероприятие было посвящено 80-летию Победы в Курской битве и проходило в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Задания для 12 команд разделили на 4 вида испытаний. К примеру, мужчины от 25 до 59 лет подтягивались на турнике, делали наклоны вперед стоя на гимнастической скамье, бежали 3 или 1 км и поднимали туловище из положения лежа на спине.

Замминистра физической культуры и спорта Курской области Вячеслав Харитонов отмечает, что подобные фестивали проводятся ежегодно. Они помогают в популяризации ГТО и привлекают большое число участников, поскольку здесь соревнуются представители разных возрастных категорий: школьники, студенты, люди с ограниченными возможностями здоровья, трудовые коллективы и семьи.

Фото: администрация Курской области

#общество #Курск #Курская область #ГТО #спорт #здоровье #фестиваль
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Свыше тысячи курян попались с сигаретой
Экстрим-фестиваль "Правильный старт"
Курские вузы встречают абитуриентов
Олега Агибалова выдвинули кандидатом в депутаты горсобрания
Педофил из Курска получил реальный срок за развратные действия через интернет

Еще в рубрике

18:30
В Курской области 4 октября ожидаются кратковременные дожди и до +23 градусов

16:59
В Курской области 4 октября прозвучит сирена

15:02
Жители Черноземья могут снять наличные на кассе почти в 1700 торговых точках благодаря новым терминалам Сбера

14:46
Экспозиция из музея "Арт Донбасс" в Курске

14:04
Железногорские педагоги и школьники получили премии Металлоинвеста

11:19
В Курской области на модернизацию библиотеки потратили более 5 млн рублей

18:00
В Курской области ночью 3 октября похолодает до +3 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама