Курская область оказывает помощь жителям Херсона и части Херсонской области, пострадавшим после затопления Каховской ГЭС
Наш регион предоставляет меры поддержки жителям Херсона и части Херсонской области в получении единовременной выплаты и государственных сертификатов на приобретение жилого помещения. Курская область оказывает помощь людям, которые остались без жилья после затопления Каховской ГЭС.
Замгубернатора Роман Денисов провел заседание комиссии, в ходе которого обсудили все проблемные вопросы, возникающие при получении данных сертификатов. На сегодняшний день их получили уже более 100 человек, а 139 гражданам выдали единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей каждому.
«Как бы сейчас ни было трудно жителям приграничных районов области, граждане новых соседних регионов находятся в более трудном положении, им намного тяжелее. Сейчас они остались без своих домов и средств к существованию. Курская область их всесторонне поддерживает и не может остаться в стороне, оказывая всю необходимую помощь», - сообщают в Правительстве региона.
Похожие статьи
Роман Старовойт решил отреставрировать уникальную мельницу в Курской областиПочта Банк поможет приобрести умные гаджеты в салонах связи «Ростелекома»В Курске установили личность сбитого на объездной Курска мужчиныВ Обояни появится новая поликлиника за 877 млн рублейЖителей Хомутовского района просят не подавать безосновательные заявления на выплаты по утрате имуществаЕще в рубрике
В Курске осудили группу за инсценировки ДТП, страховые выплаты и взятки
16:57
В центре Курска задержали женщину по подозрению в краже парфюма из магазина
16:56
В Курске назвали три площадки где оборудуют крещенские купели
16:54
Курянина приговорили к 19 годам за гранату, брошенную в машину с военными
16:53
В Курской области озвучили итоги года по безопасности и последствиям обстрелов
15:11
В Курской области отметили авторов лучших разработок конкурса «Инновация и изобретение года»
15:10
В Курске 100-летний юбилей отметила ветеран труда Елена Казакова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ