На предприятии «Бел-Поль» специалисты проводят оценку ущерба

16 июня около 02:30 на территории предприятия «Бел-Поль» в Курском районе произошло возгорание. Специалисты из силовых ведомств подтвердили, что пожар случился из-за атаки беспилотника ВСУ. 

Вчера замгубернатора Сергей Стародубцев и министр промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксенов побывали на месте происшествия. Они пообщались с руководством, обсудили, какую помощь Правительство может им оказать. Также планируется включить «Бел-Поль» в реестр пострадавших от обстрелов организаций для получения федеральных средств на восстановление деятельности. Курской области было выделено 190 млн рублей на грантовую поддержку.

На предприятии пострадал склад площадью 1100 квадратных метров и цех по изготовлению подушек из синтетики.

«Распоряжением Правительства РФ предусмотрено оказание помощи предприятиям, а также физическим лицам, пострадавшим в результате обстрелов со стороны Украины», - информируют в администрации Курской области.

Фото: Руслан Журкин

#общество #Курская область #Курский район #атака #беспилотник #разрушения #оценка ущерба #помощь
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске вводится режим «Повышенная готовность»
Начальник Железногорской полиции встретился с пенсионерами
Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Воронеже
«Кто возьмет билетов пачку…»: куряне «сорвали куш» в гослотерее
В Курской области местного жителя осудили за хранение наркотиков

Еще в рубрике

06:35
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца

02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение

23:27
Отчет о бюджете Курска за 2024 год единогласно одобрен на публичных слушаниях

20:37
Куряне могут получить бесплатные сертификаты на лечение зависимости

18:56
В Курской области на треть увеличилось количество браков

18:27
В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

18:01
В Курске проверили более 200 тонометров на точность измерений

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама