Курянку обвиняют в краже более 1,5 миллионов рублей, которые предназначались на нужды участников СВО

В Ленинском суде прошёл допрос одной из потерпевших по уголовному делу о хищении более 1 млн 550 тыс. рублей, которые были собраны волонтерами на нужды военнослужащих – участников СВО.

Неоднократно судимая злоумышленница предложила свою помощь в приобретении необходимых товаров для военнослужащих по низким ценам организаторам добровольных движений. Женщина предоставила банковые реквизиты, куда и поступали денежные средства. Однако, она не спешила делать закупку.  Подсудимая израсходовала деньги на собственные нужды.

От рук подозреваемой пострадали волонтерские движения «Полк Марго» и «СвоихНеБросаемКурск».

Судебное следствие продолжается, информируют в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

#происшествие #Курск #хищение #волонтёры #суд #разбирательство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Отказавшись от оператора мобильной связи, курянка потеряла почти пять тысяч рублей
Житель Горшеченского района осужден на 6 месяцев лишения свободы за серию краж из дома
Волонтёры под Курском нашли 74-летнего мужчину, живущего в лесополосе без документов и помощи
Россияне могут забрать из банков до 10 трлн рублей при снижении ключевой ставки
В Курске 35-летний мужчина украл пожертвования из храма

Еще в рубрике

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама