Курянку обвиняют в краже более 1,5 миллионов рублей, которые предназначались на нужды участников СВО

В Ленинском суде прошёл допрос одной из потерпевших по уголовному делу о хищении более 1 млн 550 тыс. рублей, которые были собраны волонтерами на нужды военнослужащих – участников СВО.

Неоднократно судимая злоумышленница предложила свою помощь в приобретении необходимых товаров для военнослужащих по низким ценам организаторам добровольных движений. Женщина предоставила банковые реквизиты, куда и поступали денежные средства. Однако, она не спешила делать закупку.  Подсудимая израсходовала деньги на собственные нужды.

От рук подозреваемой пострадали волонтерские движения «Полк Марго» и «СвоихНеБросаемКурск».

Судебное следствие продолжается, информируют в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

#происшествие #Курск #хищение #волонтёры #суд #разбирательство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области продолжают восстанавливать дома после атак ВСУ
В Курской области будет до 24 градусов тепла и дождь
Куряне обращаются к президенту с просьбой защитить их от произвола МУП ЖКХ "Родник"
Более 2 тысяч детей появились на свет благодаря ЭКО в Курском перинатальном центре
В Конышевском районе выявили незаконную вырубку леса с ущербом более 8 миллионов рублей

Еще в рубрике

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

12:47
В Курске подготовили семь исков из-за незаконной застройки береговых зон

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама