В Курске задержали мать и сына, которые подозреваются в краже автомобиля

Работник одного из предприятий в Железнодорожном округе обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Он работал в ночную смену, а утром не обнаружил свою машину ВАЗ 21099 на парковке.

Найти подозреваемых помогли камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали другой автомобиль белого цвета. Он находился в непосредственной близости от места преступления и в кратчайшие сроки правоохранительные органы узнали предполагаемого владельца. Оба транспорта обнаружили во дворе частного дома в Тимском районе.

Выяснилось, что к угону причастны члены одной семьи. Мать утверждает, что не знала о намерениях сына. Он сообщил, что ему разрешили забрать машину за долги и всё законно, но у следствия есть основания полагать, что слова женщины не соответствуют действительности.

Молодой человек собирался использовать чужой транспорт в качестве донора запчастей. Он уже успел частично разобрать машину и почти демонтировал с неё двигатель.

«Похищенное транспортное средство было изъято, доставлено в Курск и возвращено законному владельцу. Сейчас оба фигуранта сотрудничают со следствием, а до суда останутся под подпиской о невыезде. Действия молодого человека квалифицированы, как кража. Согласно санкции статьи 158 УК РФ ему может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.», - проинформировали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

#происшествие #Курск #Железнодорожный округ #угон
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сладости подорожают из-за пальмового масла
В Курский области деньги умерших в социальном учреждении предлагают направить в доход государства
Сколько в Курске стоит тазик "оливье"?
Изменения в ПДД
5 причин посетить новую выставку в Белгородском художественном музее

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама