В Курске мать несовершеннолетнего подала в суд на водителя маршрутки
В Кировском районном суде рассматривают дело о компенсации морального вреда в связи с наездом маршрутки на мать с ребенком.
В декабре 2021 года женщина со своим 9-летним сыном переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, когда ответчик, находясь за рулём маршрутного автобуса ПАЗ, не уступил дорогу и совершил наезд на неё и ребёнка. В результате ДТП курянка получила телесные повреждения головы и рук, а мальчик - повреждения головы и моральный вред. Также, когда женщина упала в лужу, её дублёнка испачкалась в грязи и кровью из раны.
«Постановлением Ленинского районного суда г. Курска водитель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде лишения права управления ТС на срок 1 год 6 месяцев», - сообщают в объединённом пресс-службе судебной системы Курской области.
Сейчас потерпевшая просит взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в ее пользу и в пользу ребенка в размере 1 000 000 рублей, а также возместить имущественный ущерб более 34 тысяч рублей и судебные издержки.
Похожие статьи
При пожаре в жилом доме погиб курский пенсионерРуби и повелитель воды с 27 сентябряВ одном из ВУЗов Курска состоялось первое занятие по управлению БПЛАНа трассе «Курск-Воронеж» в лобовом ДТП погиб один и пострадали трое (ВИДЕО)Вице-губернатор рассказал о причинах отключения электричества на ДериглазоваЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ