В Курске оштрафовали чиновников Росприроднадзора за взятки и покровительство

Ленинский районный суд города Курска вынес приговор в отношении чиновников Роспотребнадзора, которых обвинили в подлоге, получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
Участниками дела стали бывший заместитель руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Галина Писарева и ее подчиненный, начальник отдела, Андрей Мальцев.
По данным следствия, в 2020 году злоумышленники дважды получили взятки в размере 800 тысяч рублей от «Экотекса». За это они гарантировали избавить завод от ответственности по причине пользования недрами без лицензии, а также за общее покровительство.
После этого они совершили попытку незаконно получить еще 400 тысяч, однако были задержаны правоохранительными органами. Ко всему этому Мальцев в качестве взятки присвоил топливную карту, благодаря которой ежемесячно мог получать бесплатный бензин и дизель.
Помимо всего вышесказанного Писареву обвинили в совершении двух эпизодов превышения должностных полномочий. За Мальцевым же были замечены факты служебного подлога и злоупотребления должностными полномочиями.
Суд принял решение оштрафовать Писареву на 2,5 миллиона, а Мальцева на 3 миллиона рублей. К тому же первой запрещено занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на 3 года, а второму на 3 года и 6 месяцев. Данный приговор еще может быть обжалован.
Похожие статьи
Сиделки: какие бывают, и в чем их обязанностиОтремонтированный участок теплотрассы в Курске обещали вскоре подключитьРеакция соцсетей на отставку губернатора: мы сомневались, как моглиМногоквартирный дом собирались строить незаконноМастер-класс «Управление творческими проектами»Еще в рубрике
5 октября специалисты Курской ОМКБ посетят Суджанский район
10:56
На улице Марата города Курска отремонтировали более 1 км дорог
09:58
4 октября в Курской области проверят системы оповещения
18:13
В Курске 28 сентября продлили отключение холодной воды
17:25
Инженерные Изыскания: Надежный фундамент для строительства
17:16
В Курске появятся 69 новых автобусов и 10 электробусов
13:42
Депутаты Курской областной Думы предложили ограничить продажу алкоголя в многоквартирных домах
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ