В Курске бездомным помогут с документами и жильём

Вчера, 4 июня, в Курске недалеко от Железнодорожного вокзала прошёл благотворительный обед для бездомных и нуждающихся. Кроме того, здесь волонтёры КГМУ провели профилактическую беседу с подопечными, рассказали, куда можно обратиться за помощью, чтобы проверить состояние здоровья и раздали антисептики.

Также теперь с волонтёрской организацией совместно работают сотрудники министерства соцзащиты и комитета труда и занятости. Людям помогут в трудоустройстве и найдут жильё.

«Мне кажется странным, что у нас более 15 тысяч вакансий и также есть бездомные и безработные. У кого утрачены документы - надо помочь их восстановить, предложить место в интернате, который мы ремонтируем и строим, предложить более углублённое медицинское обследование, но самое главное - вернуть к нормальной жизни, оказать помощь, поддержу таким людям», - говорит глава региона Роман Старовойт.

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий сообщил, что работы уже ведутся в этом направлении, а подробную информацию о результатах дадут немного позже.

#общество #Курск #Курская область #помощь #бездомные #трудоустройство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Тёткино под обстрелом
Группа «Конец фильма» дала благотворительный концерт
Как отдыхаем в 2026 году: Минтруд представил проект праздничных дней
Куряне смогут принять участие в долевом строительстве с гарантией банка
Многодетной семье выдали участок без газа, воды и света

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама