Губернатор наградит пожарных, которые спасли девушку на проспекте Победы
Вчера в областном центре на проспекте Победы сотрудники МЧС спасли девушку, которая сорвалась из окна многоэтажного дома.
Курянку, свесившую ноги из окна квартиры на 15 этаже, около четырёх часов уговаривали вернуться в помещение. После того как спасатели проникли в квартиру, она сорвалась вниз, но была вовремя поймана. Пожарные более 10 минут удерживали её на руках, чтобы не дать упасть.
«В это время перед глазами, казалось, пронеслась вся жизнь, руки немели, но другого выхода не было, держали из последних сил», - поделился начальник караула 8 ПСЧ г. Курска Евгений Петинов.
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что уже подготовлены документы для награждения спасателей.
Сотрудники Аварийно-спасательной службы комитета региональной безопасности Курской области Михаил Радский и Александр Панов будут награждены нагрудными знаками «За верность долгу и мужество». А специалистов 8 ПСЧ Артёма Асеева, Евгения Петинова и Максима Щеглова наградят медалями «За заслуги перед Курской областью» II степени.
«Благодарю героев за службу! Награды вручу им в ближайшее время в Доме Советов», - говорит глава региона.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысячВ Курской области матери пришлось добиваться жилья для ребенка-инвалида через судМужчина пытался превратить полицейскую машину в таксиПодробности задержания начальника ОМВД по Фатежскому районуБывшего бухгалтера курского УМВД посадили на два годаЕще в рубрике
Министр природных ресурсов Курской области проверил полигон промышленных отходов Старково
07:00
В Курске за неделю выявили новые случаи парковки на газонах
06:00
В Курске на проспекте Плевицкой строительство школы возобновлено при поддержке ВЭБ.РФ
05:00
Курские лыжники приняли участие в первых зимних играх Александра Невского
04:00
На Курском аккумуляторном заводе 138 сотрудников прошли обучение по бережливому производству
08:00
В Курске бывшего руководителя колледжа признали виновной в фиктивном обучении по нацпроекту
06:00
В Курской области военнослужащему ВСУ предъявлено обвинение в теракте
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ