В Курске прошла масштабная тренировка по эвакуации пациентов в больнице №6
На базе Курской городской больницы № 6 прошла масштабная тренировка сотрудников МЧС по эвакуации пациентов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства 26 мая.
Также в учениях принимали участие представители регионального Министерства здравоохранения и ряд других служб и ведомств. Была придумана легенда о возгорании в одном из помещений больницы. Администрация медицинского учреждения сразу приступила к эвакуации пациентов и персонала, а также сообщила о пожаре в спасательные службы.
Площадь пожара на объекте продолжала увеличиваться, что привело к сильному задымлению. На место прибыло пять пожарно-спасательных части, приступивших к тушению и поиску людей. Был найден один пострадавший, которого отправили в аэропорт и транспортировали в больницу.
В результате учений действиям всех участников дали высокую оценку. В пресс-службе отметили, что подобные тренировки будут проходить на регулярной основе.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
Курян предупреждают о плановом отключении электроэнергии40-летний курянин обвиняется в убийстве своей матери по неосторожности30 декабря ВСУ обстреляли центр БелгородаВ Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежиВ Курской области продолжается подача теплоснабженияЕще в рубрике
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
14:46
Курская полиция задержала 16-летнего курьера мошенников из Воронежа
12:46
В Курской области 11 апреля синоптики обещают дожди и до +9 градусов
11:04
В Курске на 50 лет Октября автобус столкнулся с иномаркой
10:48
В Курске перекроют дорогу на Союзной
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ