В Курске прошла масштабная тренировка по эвакуации пациентов в больнице №6
На базе Курской городской больницы № 6 прошла масштабная тренировка сотрудников МЧС по эвакуации пациентов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства 26 мая.
Также в учениях принимали участие представители регионального Министерства здравоохранения и ряд других служб и ведомств. Была придумана легенда о возгорании в одном из помещений больницы. Администрация медицинского учреждения сразу приступила к эвакуации пациентов и персонала, а также сообщила о пожаре в спасательные службы.
Площадь пожара на объекте продолжала увеличиваться, что привело к сильному задымлению. На место прибыло пять пожарно-спасательных части, приступивших к тушению и поиску людей. Был найден один пострадавший, которого отправили в аэропорт и транспортировали в больницу.
В результате учений действиям всех участников дали высокую оценку. В пресс-службе отметили, что подобные тренировки будут проходить на регулярной основе.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
Константин Долонин назначен управляющим Курским отделением ПАО СбербанкКурянина-педофила удалось задержатьПредпраздничные ярмарки приглашают жителей Липецкой области за покупкамиКурские спортсмены лучшие в фехтованииГлавный онколог страны проводит для курян мастер-классЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ