В Курской области местного жителя оштрафовали за причинение легкого вреда здоровью врачу

В Медвенском районе 27-летний мужчина пришёл на приём к терапевту для закрытия своего больничного листа, однако, получил отказ, из-за чего и поссорился с медиком. Местный житель настолько хотел на работу, что умышленно схватил потерпевшего за палец левой руки и дернул. Врач отделался ушибом.

Терапевт обратился в суд с гражданским иском в размере 80 тысяч рублей, пояснив, что функция поврежденного пальца до сих пор нарушена и требуются медицинские препараты для ее возобновления.

Подсудимому назначили штраф 10 тысяч рублей и, удовлетворив иск частично, взыскали компенсацию морального вреда 25 тысяч рублей, рассказали в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

#происшествие #Курская область #Медвенский район #ушиб #суд #приговор.
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В центре Курска экстренно-аварийное отключение электричества
В Курске временно перекроют движение по Хуторскому переулку
9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией
Резервисты Курского "Авангарда" выиграли Кубок Курской области
В результате атаки БПЛА на Ижевск погибли 3 человека, 35 — пострадали

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама