В Курской области местного жителя оштрафовали за причинение легкого вреда здоровью врачу
В Медвенском районе 27-летний мужчина пришёл на приём к терапевту для закрытия своего больничного листа, однако, получил отказ, из-за чего и поссорился с медиком. Местный житель настолько хотел на работу, что умышленно схватил потерпевшего за палец левой руки и дернул. Врач отделался ушибом.
Терапевт обратился в суд с гражданским иском в размере 80 тысяч рублей, пояснив, что функция поврежденного пальца до сих пор нарушена и требуются медицинские препараты для ее возобновления.
Подсудимому назначили штраф 10 тысяч рублей и, удовлетворив иск частично, взыскали компенсацию морального вреда 25 тысяч рублей, рассказали в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.
Похожие статьи
В центре Курска экстренно-аварийное отключение электричестваВ Курске временно перекроют движение по Хуторскому переулку9 декабря — Международный день борьбы с коррупциейРезервисты Курского "Авангарда" выиграли Кубок Курской областиВ результате атаки БПЛА на Ижевск погибли 3 человека, 35 — пострадалиЕще в рубрике
17:32
16:25
14:47
09:54
18:02
17:30
16:21
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ