В Курской области местного жителя оштрафовали за причинение легкого вреда здоровью врачу
В Медвенском районе 27-летний мужчина пришёл на приём к терапевту для закрытия своего больничного листа, однако, получил отказ, из-за чего и поссорился с медиком. Местный житель настолько хотел на работу, что умышленно схватил потерпевшего за палец левой руки и дернул. Врач отделался ушибом.
Терапевт обратился в суд с гражданским иском в размере 80 тысяч рублей, пояснив, что функция поврежденного пальца до сих пор нарушена и требуются медицинские препараты для ее возобновления.
Подсудимому назначили штраф 10 тысяч рублей и, удовлетворив иск частично, взыскали компенсацию морального вреда 25 тысяч рублей, рассказали в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.
Похожие статьи
Под Курском в пожаре погиб мужчинаВ Курской области осужден повторно попавшийся пьяным водительАвиаперелёт «Курск-Сочи»: есть ли повод для радости?За долги по алиментам у курянина арестовали домВ Курске восстановление светофора на проспекте Клыкова оплатит виновник ДТПЕще в рубрике
15:43
14:58
12:56
12:05
10:50
09:57
18:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская
09:57
В Курской области за сутки из-за атак ВСУ пострадал рабочий и загорелось домовладение
18:00
Курянка «случайно» украла телефон у крестной мамы
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ