У жителя Курска образовался долг по алиментам 1,3 млн рублей
Мужчина скрывался от судебных приставов, но с помощью социальных сетей сотрудники вычислили должника.
Ежемесячно курянин должен был отправлять алименты в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода в пользу своего несовершеннолетнего сына. Однако, около года назад он перестал переводить средства. Даже до этого он отдавал деньги на содержание ребёнка не в полном объёме. Общая сумма долга накопилась приличная – 1,3 млн рублей.
Мужчина отдавать средства не спешил, по месту регистрации он не проживал, а о месте его нахождения не было известно. Тогда судебные приставы приступили к поискам в социальных сетях. Они нашли сожительницу должника и, выяснив её адрес, направились туда. Здесь и нашли жителя областного центра.
«Судебным приставом-исполнителем в отношении должника составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, после рассмотрения которого мужчине придется отработать обязательные работы по благоустройству района по месту жительства», - сообщают в УФССП России по Курской области.
Также курянин уже стал на учёт в центр занятости населения для дальнейшего трудоустройства.
Похожие статьи
В Курске на Союзной задержали закладчикаАрендодателей, сдающих жильё жителям курского приграничья, освободят от уплаты налоговВ ДТП под Курском пострадала пятилетняя девочкаЧемпионат мира по футболу помог России поднять продажи пиваВ Белгородской области назначены автобусы между экскурсионными объектами легендарной ПрохоровкиЕще в рубрике
В Курске к открытию купального сезона готовят 8 городских пляжей
12:00
Курские приставы откроют горячую линию по вопросам алиментов и прав детей
15:00
Курский космонавт Александр Горбунов получил звание Героя России
12:00
В новое издание Красной книги Курской области включат более 500 редких видов
09:00
Баскетболист курских «Русичей» получил вызов сразу в две сборные России
16:46
В Курской области с начала сезона клещи покусали 125 детей
14:32
В Курской области 23 мая ожидаются дожди, грозы и даже град
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ