У жителя Курска образовался долг по алиментам 1,3 млн рублей

Мужчина скрывался от судебных приставов, но с помощью социальных сетей сотрудники вычислили должника.

Ежемесячно курянин должен был отправлять алименты в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода в пользу своего несовершеннолетнего сына. Однако, около года назад он перестал переводить средства. Даже до этого он отдавал деньги на содержание ребёнка не в полном объёме. Общая сумма долга накопилась приличная – 1,3 млн рублей.

Мужчина отдавать средства не спешил, по месту регистрации он не проживал, а о месте его нахождения не было известно. Тогда судебные приставы приступили к поискам в социальных сетях. Они нашли сожительницу должника и, выяснив её адрес, направились туда. Здесь и нашли жителя областного центра.

«Судебным приставом-исполнителем в отношении должника составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, после рассмотрения которого мужчине придется отработать обязательные работы по благоустройству района по месту жительства», - сообщают в УФССП России по Курской области.

Также курянин уже стал на учёт в центр занятости населения для дальнейшего трудоустройства.

#происшествие #Курск #Курская область #долг #алименты #судебные приставы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске простились с Владимиром Роговским
Сovid-19 подтвердился еще у одного депутата
Соревнования по парусному спорту в Курской области
Беженцу из Суджи отказали в компенсации за жильё из-за двух квадратных сантиметров
На курской улице Красной Армии новые проблемы с коммуникациями

Еще в рубрике

17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом

17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке

17:10
Президент объяснил почему в приграничье ограничивают интернет и что делать дальше

11:59
В Курской области за сезон зарегистрировали два случая массовой гибели пчел

11:54
В Железногорске подростку сломали ключицу на тренировке и суд присудил компенсацию

11:44
В Курске почти 99 процентов одиннадцатиклассников получили зачет по итоговому сочинению

11:43
В Курской области введут штрафы для родителей за детей без взрослых у водоемов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама