Школа лесничеств провела заключительное занятие
В Курске в рамках проекта «Школа лесничеств» специалисты провели заключительное занятие в этом учебном году, на котором побывали обучающиеся школ №61 и №5, сотрудники Минприроды и представители общественной организации волонтеров-экологов «Делай».
Участников познакомили с противопожарной техникой, оснащением и формой. Также им показали работу пожарной автоцистерны и малый лесопатрульный комплекс на базе «УАЗ-Фермер», который оснащен противопожарным оборудованием.
Проект «Школа лесничеств» реализует министерство природы Курской области вместе с ресурсным центром «ЭкоДвиж». Работа в этом направлении будет продолжаться: в следующем учебном году занятия будут проходить на регулярной основе во всех 13 лесничествах региона.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Курские пляжи и пески под присмотром РоспотребнадзораВ Курске мужчина, страдающий психическим расстройством, убил знакомуюЛичный тренер по фитнесу онлайнЧай в рационе правильного питанияВ Курске на улице Мирной сгорел жилой домЕще в рубрике
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать
10:00
На курской Боевке построят Центр бега
10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов
10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка
10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ