В Курске местный житель похитил девушку
Промышленный районный суд вынес приговор 43-летнему мужчине, который обвинялся в самоуправстве и похищении человека.
В августе 2021 года жительница областного центра передала 800 тысяч рублей, взятые в кредит, своей подруге. Они договорились, что женщина будет выплачивать долг и погасит его до начала 2022 года. Через некоторое время знакомая перестала вносить средства и игнорировала напоминания о платежах.
Помочь вернуть долг решил супруг потерпевшей. Он приехал к должнице по месту жительства и проник в дом, но там оказалась лишь ее 18-летняя дочь. Взяв кухонный нож, он высказал угрозы и потребовал вернуть деньги. Женщина обещала привезти средства утром, но злоумышленник не поверил и увёз девушку из дома.
В течение нескольких дней он скрывал её у своих товарищей, продолжал запугивать, не позволял уйти. Заложнице удалось воспользоваться телефоном и сообщить о своём местоположении.
Суд признал мужчину виновным и назначил 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Также с курянина взыскали компенсацию морального вреда в общей сумме 200 тыс. рублей, сообщают в прокуратуре Курской области.
Похожие статьи
Врио губернатора Курской области провёл заседание региональной администрацииКурские авангардовцы пока отстают в голосовании болельщиков за лучшего футболиста ноября в ФНЛРоссийский Красный Крест помог более 140 тысячам жителей Курской и Белгородской областейКритерии выбора мощного планшетаВ Курской области завершен пожароопасный сезонЕще в рубрике
ЦУР за неделю принял более 1300 обращений жителей Курской области
16:08
В Курской области с 2026 года ограничат работу мигрантов по патентам в ряде сфер
15:55
В Курске запуск трамвайного маршрута №4 запланировали на октябрь 2026 года
15:53
В Курске на нелегальных продавцов новогодних елок составили 24 административных протокола
15:52
В Курской области студенткам-очницам выплатили по 100 тысяч рублей при постановке на учет по беременности
15:45
В Курске завершили капремонт школы №10 и назвали сроки выхода учеников
15:08
В Курске опровергли слухи о переводе паллиативного отделения из больницы №3
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ