Профессор курского вуза отправил мошенникам 720 тысяч рублей
От уловок мошенников не застрахован никто. На этот раз их жертвой стал профессор одного из курских вузов.
71-летнему курянину позвонили злоумышленники и по обычной схеме сообщили о крупном займе. Для предотвращения финансовых потерь в срочном порядке необходимо оформить кредиты в различных организациях и перевести деньги на безопасные счета. Потерпевший доверился собеседникам, отправив 720 тысяч рублей на продиктованный счёт.
После взятия очередной кредитной карты и перевода денег система обнаружила опасную активность, заблокировав операцию. Но и это не остановило мужчину. Он позвонил на горячую линию и потребовал разблокировки.
Далее он обратился в другой банк, где хотел взять кредит. Бдительный сотрудник настойчиво спрашивал про цель получения средств и тут курянин рассказал правду. Тогда он и узнал, что стал жертвой мошенников.
Похожие статьи
Курские переселенцы получили доступ к цифровому профилю на "Госуслугах"В Курске устраняют аварию на канализации после попадания стоков в реку ТускарьВ Курской области зафиксировали рост рождаемостиОбвиняемый в убийстве несовершеннолетнего заключён под стражуВ Железногорске Курской области произошло ночное ДТПЕще в рубрике
В Курске 1 июля в микрорайоне Северный на день отключат электричество
16:44
В Курске на Ленина заменят разбитую тротуарную плитку
15:12
Хинштейн сообщил Путину о планах расширить режим СЭЗ на всю Курскую область
15:06
Путин поддержал строительство центра адаптивного спорта в Курской области
15:00
В курском приграничье завершают восстановление первых 14 социальных объектов
14:44
В Курской области объем ввода жилья сократился на 42%
14:35
В Курской области 1 июля синоптики обещают жару до +32 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ