Строительство мемориала «Курская битва» контролируют с помощью видеонаблюдения
Систему видеонаблюдения установили на месте строительства мемориала «Курская битва». Об этом рассказал заместитель председателя правительства Курской области Александр Чуркин.
Все оборудование и скоростной интернет обеспечивает компания «Ростелеком». Система позволяет проводить подсчет людей и строительной техники, распознать номера автомобилей и обнаруживать оставленные предметы. За всем этим наблюдает модуль видеоаналитики. Также по словам Чуркина, такая мера сохранит память о проведении строительства для будущих поколений.
На месте мемориала откроют первую очередь через 120 дней. Сейчас специалисты уже завершили работы по утрамбовке земли. В скором времени начнется заливка бетона для создания фундамента комплекса. К тому же планируется заасфальтировать парковку с обеих сторон мемориала. Власти отметили, что сейчас работы проводятся в соответствии с графиком.
Фото: правительство Курской области
Похожие статьи
Секция спортивного ориентирования будет сохраненаВ Курске ушла из жизни 102-летняя ветеран Великой Отечественной войны Мария МалюкРасширение северного въезда в Курск закончат на год раньше запланированногоСпециалист ПФР встретился с курскими атомщикамиВ Курской области ожидается аномальная жараЕще в рубрике
В Курской области продолжают строить подъездную дорогу к плодохранилищу в Мантуровском районе
20:00
В Курске на 87% сократилось число выявленных фактов сбыта наркотиков
19:00
В Курской области вступил в силу приговор курянке по делу о гибели годовалого ребенка
18:00
В Курской области в Железногорске у несовершеннолетних водителей изъяли три единицы мототехники
17:05
В Курске власти раскритиковали темпы ремонта отделения областного перинатального центра
16:02
В Курске ямочный ремонт проводят на 14 участках улично-дорожной сети
11:44
Жители Курского района возмущены бездействием управляющей компании
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ