В Курске СХА признали университетом
Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова получила статус университета. Об этом рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт.
Стоит отметить, что СХА является подведомственным Министерству сельского хозяйства РФ. По словам Старовойта, власти региона всегда поддерживали вуз, так как он является ключевым учебным заведением отрасли.
Развитие СХА в 2022 году достигло значительных успехов. Увеличился бюджет вуза, а также открылись новые образовательные программы. К тому же началась работа четырех диссертационных советов. Численность студентов в прошлом году выросла более чем на тысячу человек.
Теперь СХА будет носить название «Курский государственный аграрный университет имени И.И. Иванова».
Похожие статьи
Строительство бань из бруса под ключВ Следкоме опубликовали кадры разрушенного Свято-Троицкого храма в СуджеВ Курске у онкоцентра высадят лесКак экономить на покупках благодаря сервису BonkodПамять Героя России Сергея Ефремова увековечат в Курске и РыльскеЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ