В Курской области ввели особый противопожарный режим

С 10 апреля на территории региона действует особый противопожарный режим. Он включает в себя ряд запретов и ограничений.
«В этот период запрещено разведение костров, использование открытого огня, мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи открытым огнем, за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся на объектах общественного питания», - сообщают в ГУ МЧС России по Курской области.
Также главами муниципальных образований будет усилен контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, организовано проведение рейдов и патрулирований.
Размер административных штрафов за несоблюдение данных требований увеличивается вдвое. Так, для граждан он будет от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч, а для юридических лиц составит 400 000 – 800 000 рублей.
Похожие статьи
У ФК «Авангард» появился новый генеральный директорКурские спасатели разыгрывают «Огнеборец»
Какие курские улицы останутся без электричества
Китайцы построили самый большой флот в мире
Фальшивые купюры: курянам следует быть осторожными!
Еще в рубрике
Под Курском высадили четыре тысячи молодых дубов
16:22
В Курскую область завезли более 10 тысяч роз из Армении — все прошли проверку
16:10
В Курской области дно реки Сейм усыпано мертвыми раками и рыбами
15:45
Минобороны РФ опубликовало сводку о боях в Курской области от 24 апреля
15:26
В Курске жительница МКД хочет найти управу на худшую в городе упрявляйку «Энергия»
15:23
Суд обязал снести аварийный дом на Обоянской в Курске — с 2016 года он угрожает обрушением
14:46
Сбер поможет курским школьникам погрузиться в мир цифровых технологий
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ