Компания CHANEL хотела получить с жительницы Курска 801 тыс рублей

Французская компания CHANEL желала взыскать с жительницы Курска 801 тысячу рублей за продажу одежды с ее товарным знаком. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Курской области 4 апреля. 

Дело в том, что женщина осуществляла продажу трех спортивных платьев с логотипом CHANEL в 2019 без согласования с компанией. Стоимость каждого оценивалась в полторы тысячи рублей. Оригинальная же модель стоила на тот момент 267 тысяч рублей. По итогу курянка продала три платья, за что компания и решила получить с женщины столь существенную сумму. В итоге оставшийся контрафакт был конфискован. 

Во время первого разбирательства суд встал на сторону иностранной компании и удовлетворил иск, однако женщина подала апелляцию. В результате повторного рассмотрения выяснилось, что суд не исследовал вопрос о сходствах и различиях оригинальных и контрафактных товаров. К тому же стороны не являются участниками одного рынка, а общая сумма взыскания не должна оцениваться по стоимости платьев от оригинального производителя. 

CHANEL требовали провести экспертизу, но в этом было отказано, так как на сегодняшний день местонахождение проданного товара выяснить невозможно.  В итоге первое решение суда отменили, а в иске французской организации отказали. Решение вступило в законную силу.

#Курск #суд #CHANEL #взыскание #иск #контрафакт #одежда
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске работники дорожных служб наводят порядок после зимы
Курскую область в 2025 году посетили более тридцати федеральных руководителей
Курский «Авангард» вырвал ничью во Владивостоке с «Лучом»
Житель Ростова осуждён за мошенничество с продажей автодвигателя курянину
В Курской области создадут места притяжения пенсионеров

Еще в рубрике

11:00
В Курской области средняя зарплата превысила 79 тысяч рублей

10:00
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия

09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама