Компания CHANEL хотела получить с жительницы Курска 801 тыс рублей

Французская компания CHANEL желала взыскать с жительницы Курска 801 тысячу рублей за продажу одежды с ее товарным знаком. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Курской области 4 апреля. 

Дело в том, что женщина осуществляла продажу трех спортивных платьев с логотипом CHANEL в 2019 без согласования с компанией. Стоимость каждого оценивалась в полторы тысячи рублей. Оригинальная же модель стоила на тот момент 267 тысяч рублей. По итогу курянка продала три платья, за что компания и решила получить с женщины столь существенную сумму. В итоге оставшийся контрафакт был конфискован. 

Во время первого разбирательства суд встал на сторону иностранной компании и удовлетворил иск, однако женщина подала апелляцию. В результате повторного рассмотрения выяснилось, что суд не исследовал вопрос о сходствах и различиях оригинальных и контрафактных товаров. К тому же стороны не являются участниками одного рынка, а общая сумма взыскания не должна оцениваться по стоимости платьев от оригинального производителя. 

CHANEL требовали провести экспертизу, но в этом было отказано, так как на сегодняшний день местонахождение проданного товара выяснить невозможно.  В итоге первое решение суда отменили, а в иске французской организации отказали. Решение вступило в законную силу.

#Курск #суд #CHANEL #взыскание #иск #контрафакт #одежда
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курскстат назвал самые популярные товары среди жителей региона
В Курске суд отказал банку во взыскании долга с наследников погибшего на СВО
В Курске во время рейда на улице Харьковской выявили четыре точки нелегальной торговли
В Железногорске начали ремонтировать «поющий мост»
В Курске руководитель Национального центра исторической памяти встретилась с молодёжью

Еще в рубрике

16:48
В Курске ликвидируют незаконную свалку на улице Полевой

16:45
Из Курской области за нарушения миграционного режима выдворили 62 иностранцев

16:43
Курский студент отдал мошенникам все сбережения матери после звонка «агентов спецслужб»

16:42
В администрации Курской области ждут только мотивированных и готовых отвечать за результат управленцев

16:36
Экс-депутат Максим Васильев, обвиняемый в крупной растрате, публично извинился перед курянами

15:20
Курские стобалльники ЕГЭ дождались своих поощрений из регионального бюджета

15:18
В Курской области выявили десятки нарушений при организации питания в медучреждениях

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама