Полиция задержала закладчика во время работы
В Железногорске сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 39-летнего мужчину, который подозревается в сбыте наркотиков.
Местного жителя поймали прямо с поличным во время создания тайника. Он уже успел сделать 6 закладок, который были изъяты. В кармане при досмотре были обнаружены ещё 6 порций с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это – метадон. Вес сильнодействующего синтетического наркотика составил около 4 граммов.
Сам задержанный является наркозависимым и решил таким образом заработать денег. Для трудоустройства он выслал копию паспорта и залог 10 тысяч рублей. Получив первую партию, он употребил часть вещества, а только потом приступил к выполнению обязанностей. Рабочие будни оказались недолгими – его задержали в первый же день.
«По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Железногорский» возбуждено уголовное дело за «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», - проинформировали в УМВД России по Курской области.
Теперь фигуранту может грозить до 20 лет лишения свободы. Изъятые вещества будут уничтожены после вынесения приговора.
Похожие статьи
Мэр Курска поздравил с 95-летием ветерана Виктора Шатохина: в школе №3 прошёл праздничный вечерВ Курске восемь камер фиксируют поездки без ремня безопасностиВ Солнцево Курской области руководство следкома региона проведёт приём гражданСтали известны даты проведения ЕГЭ в Курской областиКурский Арбитражный суд оцеплен спецслужбамиЕще в рубрике
В Курске начали тестировать оплату проезда через приложение Яндекс Go
17:37
В Курской области участники проекта Курск Герои проходят стажировки в органах власти
17:35
Каратисты из Курской области завоевали золото на международном турнире в Подмосковье
17:34
В Курске представили подход к развитию природного парка Боева дача
17:33
В Курске выявили нарушения зимней уборки у десяти торговых объектов
17:33
Курская область получит более 4 млрд рублей федеральной поддержки для пострадавшего бизнеса
17:31
В Курске самострой в Первомайском парке признан незаконным по решению арбитража
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ