Сотрудники полиции задержали курянина, подозреваемого в убийстве женщины
В сентябре прошлого года в Сеймский отдел полиции поступило сообщение об обнаружении тела с множественными колото-резаными ранами. В частном ателье на улице Менделеева была убита женщина, а в полицию позвонил клиент, который пришёл в мастерскую.
Оперативники провели масштабную работу по поиску возможного подозреваемого. Они восстановили маршрут передвижения по камерам видеонаблюдения, опросили сотни местных жителей, а также эксперты-криминалисты тщательно осмотрели место преступления.
Взяв на исследование орудие убийства, сотрудники смогли обнаружить генетический профиль мужчины, но в базах данных ЭКЦ не имелось информации о нём. Тогда стали брать образцы ДНК у проживающих в районе мужчин от 20 до 60 лет. Работа прошла успешно – у одного из жителей было установлено биологическое родство по отцовской линии с проверяемым объектом. Оказалось, что у него есть сын, который, кстати говоря, не появлялся уже несколько дней.
Правоохранительные органы выяснили, что молодой человек покинул город, а после нескольких месяцев поиска удалось узнать его местоположения. Он скрывался в одном из поселков Саратовской области.
Подозреваемого задержали и доставили в Курск. Он во всём сознался, рассказав, что совершил преступление в ходе словесного конфликта с погибшей. Злоумышленник взял нож, находящийся в ателье, и нанес женщине множественные ранения, от которых она погибла на месте.
«В настоящее время по решению суда фигурант арестован и находится в следственном изоляторе», - сообщают в УМВД России по Курской области.
Похожие статьи
День флага липчане празднуют вместе с гостями из МосквыВ Курске 10 октября пройдут плановые учения на железнодорожном вокзалеОрловцы отметят 80-летие Областного центра народного творчестваШкольники Курска получили стипендию Николая ПолторацкогоВ Курской области на этой неделе подпишут контракты на льготные лекарства до конца годаЕще в рубрике
ЦУР за неделю принял более 1300 обращений жителей Курской области
16:08
В Курской области с 2026 года ограничат работу мигрантов по патентам в ряде сфер
15:55
В Курске запуск трамвайного маршрута №4 запланировали на октябрь 2026 года
15:53
В Курске на нелегальных продавцов новогодних елок составили 24 административных протокола
15:52
В Курской области студенткам-очницам выплатили по 100 тысяч рублей при постановке на учет по беременности
15:45
В Курске завершили капремонт школы №10 и назвали сроки выхода учеников
15:08
В Курске опровергли слухи о переводе паллиативного отделения из больницы №3
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ