Мужчина из Курской области отдал мошенникам 1,5 млн, которые взял в кредит

Житель Льгова Курской области взял кредитов на 1,5 миллиона рублей, после чего все деньги перевел мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону 27 марта.

Как оказалось, злоумышленники позвонили потерпевшему в мессенджере. Во время разговора ему сообщили, что на его имя был оформлен кредит, а после начали ему объяснять, как решить данную проблему. 

Мошенники убедили мужчину взять несколько кредитов общей суммой в 1,5 миллиона рублей, после чего перевести деньги на указанные счета. Злоумышленники утверждали, что спустя некоторое время они погаснут. Только спустя неделю житель Льгова осознал обман и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело. 

Ранее сотрудники правоохранительных органов уже не раз рассказывали о признаках, по которым можно вычислить мошенников, представляющихся сотрудниками банков. Самым первым является то, что официальные организации никогда не совершают звонки через мессенджеры.     

#Курск #Курская область #Льгов #мошенники #обман #кредит #мессенджер
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Ростелеком» за 2018 год отбил более 700 тыс. кибератак на инфраструктуру клиентов
Октябрь удивил курян грозой
В Калужском музее расскажут о «Курской дуге»
Тамбовчанин осужден за совершение насильственных действий сексуального характера
Глава Эрмитажа предложил сделать курские музеи основой будущего музея освобождения области

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама