В Курске предложили обучать студентов работе с беспилотниками
В Курской области учебные заведения могут начать подготовку специалистов по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов. Такую меру предложил ввести уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Фирсов.
По его словам, учебные заведения области не используют весь свой потенциал в полной мере. Возможности позволяют подготавливать будущих специалистов, которые потом внесут вклад в укрепление национальной безопасности России. Фирсов отметил, что Курская область должна участвовать в решении наметившегося дефицита рабочих кадров.
Фото: официальная страница Владимира Фирсова в ВК
Похожие статьи
Спасатели помогли извлечь пострадавших в серьёзной аварии в Курской областиКурское «Динамо-Фарм» под занавес сезона одержало две победыКак в Курске отметят 987-летие города: план мероприятийТакси стало дешевле машиныКурская молодёжь против террораЕще в рубрике
11:27
11:26
11:24
11:21
10:19
10:15
10:13
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ