Курянка, защищаясь, дважды ударила супруга ножом

Жительница города Курска в ноябре прошлого года выпивала вместе со своим супругом. Во время застолья у них произошёл конфликт, в ходе которого мужчина начал бить её по различным частям тела.

Чтобы остановить обидчика, обвиняемая взяла кухонный нож, но угрозы не подействовали. Когда супруг стал приближаться, она ударила его ножом в область бедра, после чего ей последовал удар кулаком по голове. Женщина ещё раз нанесла удар, второе ножевое пришлось на брюшную полость. В итоге мужчине был причинён тяжкий вред здоровью.

Суд рассмотрел дело и признал женщину виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. В связи с совокупностью смягчающих обстоятельств, в том числе двух малолетних детей на иждивении, ей назначили штраф в размере 15 тыс. рублей.

#происшествие #Курск #суд #приговор
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне открывают глаза областной власти на проблемы региона
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения
В Железногорске сегодня утром столкнули две легковые машины
Сотрудники СУ СК России по Липецкой области приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага Российской Федерации
Дорога к проспекту Плевицкой по ночам тонет в канализационных отходах

Еще в рубрике

16:49
Указом Президента судьёй Кировского райсуда Курска назначена Юлия Шевцова

15:31
В Курской области 27 марта ожидается до +16 градусов

10:41
Эвакуированные суджанцы делятся эмоциями

16:01
В Курской области 26 марта потеплеет до +14 градусов

13:01
Общественный транспорт Курска украшают к 80-летию Великой Победы

17:44
В Курской области 25 марта ожидаются дожди и сильный ветер

16:07
Роман Алёхин: «Братва, не стреляйте друг в друга»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама