Курская «Квадра» выплатит 88 тысяч рублей жителю, чей автомобиль упал в яму

Суд города Курска обязал региональную компанию «Квадра» выплатить местному жителю 88 тысяч рублей, чей автомобиль упал в яму на месте ремонта трубопровода на улице Павлова. Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области 16 марта. 

Инцидент произошел еще в декабре 2021 года. Тогда водитель, который был за рулем ВАЗ-21102, заехал в яму, где сотрудники организации проводили ремонтные работы. По словам потерпевшего, на месте они не установили никаких сигнальных маячков, поэтому яму он просто не заметил. 

Мужчина требовал выплатить ему почти 300 тысяч рублей, 195 из которых сумма ущерба, а 100 компенсация морального вреда. Разобравшись в материалах дела, суд принял решение снизить данную сумму до 88 тысяч, с чем потерпевший не согласился и обжаловал приговор. Ходатайство по итогу не удовлетворили и первоначальное решение оставили без изменений. 

#Курск #суд #«Квадра» #выплата #ущерб #яма #машина #автомобиль
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске прошёл военный парад по случаю 75-й годовщины Победы в Курской битве
В Курской области на прошлой неделе снизилась заболеваемость ОРВИ, от гриппа привились 267 тысяч человек
Губернатор Курской области поручил привести в порядок стелы на въездах в районы
В аварии под Курском погибли двое, семеро госпитализированы
Сегодня в Курской области один из самых жарких дней лета

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама