Бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и проблемы с дорогами в Курской области

Дороги в Курской области – тема, о которой можно говорить бесконечно. То отремонтируют так, что через пару месяцев станет только хуже, то засыпят волшебным щебнем, который пропадает, а то и вовсе сделают формальную отписку. Очень жаль, что, казалось бы, развитый регион не может позволить себе обустройство качественного дорожного покрытия. Дело не только в визуальном недостатке, это и безопасность, порой и жизни людей.

В населённых пунктах живут дети, которым тоже надо добираться до школы. А скорые! Из-за дороги медицинская помощь может просто не успеть к пациенту. Так что же важнее: дорога или чья –то жизнь?

Люди уже не знают, что делать и куда им идти. Почему они должны выпрашивать необходимые условия?

К нам в редакцию обратился житель села Большие угоны Льговского района. Он рассказал и показал, что происходит у них. Грунтовая дорога после дождя превращается в «месиво грязи», по ней не то что проехать, пройти сложно. С 2019 года глава сельсовета, министерство транспорта Курской области дают им только обещания. Хотя нет. Небольшой прорыв был.

«Осенью 2022 года привезли одну машину непонятной смеси (песок, грязь и немного щебня), которую вывалили посреди дороги, перекрыв проезд и проход, своими силами часть убрали», - рассказывает мужчина.

Протяжённость улицы около 700 метров и по всему периметру ужасающие условия. Этот путь проходят малолетние дети, чтобы попасть в учебные учреждения. Как отмечает житель села, поход превращается в настоящее испытание.

На кадрах из видео маленькая девочка, которая пытается просто попасть домой из школы.

Хотелось бы сказать, что это единственный случай, но нет. Мы стали получать огромное количество жалоб в комментариях на дороги.

Жительница села Журавлино предложила пройтись главе района от первого дома до трассы весной или осенью, чтобы реально оценить ситуацию. Дети не могут нормально дойти до школы из дома.

А женщина из села Кобылки Глушковского района показала мистическую насыпь, о которой отчитались в прошлом году. Дорога на улице Колхозной больше похожа на болото.

Деревня Кромская Фатежского района. Ситуация не лучше.

В деревне Чаплыгино детей в школу отправляют только в резиновых сапогах. Жительница говорит, что скорая помощь отказывается проезжать. Люди просили хотя бы засыпать участок, но всё тщетно. Женщине даже некуда выйти с малышами на прогулку.

Глава Октябрьского района Олег Быковский в ходе оперативного совещания администрации Курской области проинформировал, что денег на строительство дороги в Лобазовке нет.

В администрациях районов уточняют, что при наступлении благоприятных погодных условий будет произведено грейдирование на данных участках, а что людям делать сейчас. Почему в 21 веке поход в школу для детей становится целым испытанием, а скорые не могут спокойно доехать до пациента?

Фото: скриншот из видео Дмитрия Кубышкина, Дмитрий Кубышкин, Надежда Осадчая, Валентина Зиновьева, Надежда Кравченко

#общество #Курск #Курская область #дороги
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курчатове выросла скорость мобильного интернета МТС
В Дмитриевском музее открыта необычная выставка
В центре Феодосия Печерского будут перемены
Воры унесли с территории курской организации металла на 600 тысяч
Эй, Китай? Привет из России!

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама