Знакомство с девушкой обошлось мужчине в 2 миллиона 400 тысяч рублей

Житель Железногорска познакомился с девушкой в начале февраля этого года в социальной сети ВКонтакте. У них завязалась беседа, в ходе которой она рассказала о лёгком заработке в интернете – игра на бирже. Она уверила своего нового знакомого, что таким образом можно быстро улучшить своё финансовое состояние. Кроме того, она с радостью поделилась контактом представителя фирмы.

Мужчина поверил девушке, ведь её успех в данной сфере заставил задуматься. Он связался с представителем фирмы, который прислал ссылку для регистрации. Взяв несколько кредитов на общую сумму более двух миллионов рублей, он перечислил сумму на свой аккаунт. Удивительно, но деньги начинали расти. Весь февраль 42-летний потерпевший верил в то, что играет на бирже.

Мужчина узнал об обмане только когда решил обналичить средства. Он хотел сразу погасить кредитные долги и продолжить увеличивать доход. В этом ему помешал специалист, который сказал, что для снятия необходимо оплатить страховку. Тут он и заподозрил неладное. Высказав предположения о мошенничестве своей интернет-знакомой, девушка и сотрудник компании пропали. Тогда потерпевший и обратился в полицию.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к преступлению», - сообщают в УВМД России по Курской области.

В полиции пострадавший рассказал, что ранее не встречал такого вида мошенничества. Он знал о подозрительных звонках, но о таком даже не слышал.

#происшествие #Курская область #Железногорск #мошенники #биржа #интернет-знакомство #злоумышленники
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Платные парковки возвращаются
Курская область оказалась лидером по концентрации противников ЗОЖ
Аэропорт Курска возобновил работу
Финансовая грамотность по-курски
Часть Курска останется без газа

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама