Контролировать состояние лифтов теперь будет Ростехнадзор

С сегодняшнего дня в действие вступает Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасного использования и содержания лифтов, подъёмных платформ для инвалидов, в связи с чем контроль за безопасностью лифтов будет осуществлять Ростехнадзор, об этом напомнили в областной администрации.

На данный момент за исправность лифтов отвечают управляющие компании, но если они бездействуют, то граждане могут обратить в Ростехнадзор или Государственную жилищную инспекцию.

Также сотрудники Ростехнадзора могут проводить внеплановые проверки, а при выявлении нарушений могут выписать предписание или штраф, обратиться в прокуратуру или администрацию района.

#общество #Курск #Курская область #УК #контроль. Ростехнадзор #лифт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

"Бабломет" курянина разочаровал белгородцев
На границе Курской области обнаружен опасный укроп
В Курске байкер междурядник налетел на капот (ВИДЕО)
В Госдуме предложили запретить бесплатную раздачу сухих молочных смесей в роддомах: «Грудное молоко — это лекарство»
В правительстве обеспокоены упадком российского базара

Еще в рубрике

16:48
В Курске ликвидируют незаконную свалку на улице Полевой

16:45
Из Курской области за нарушения миграционного режима выдворили 62 иностранцев

16:43
Курский студент отдал мошенникам все сбережения матери после звонка «агентов спецслужб»

16:42
В администрации Курской области ждут только мотивированных и готовых отвечать за результат управленцев

16:36
Экс-депутат Максим Васильев, обвиняемый в крупной растрате, публично извинился перед курянами

15:20
Курские стобалльники ЕГЭ дождались своих поощрений из регионального бюджета

15:18
В Курской области выявили десятки нарушений при организации питания в медучреждениях

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама