Злоумышленник из шестого класса
В Курской области у жительницы Суджанского района без вести пропал сын, информация об этом была распространена в социальных сетях и на возможных интернет ресурсах с пометкой о вознаграждении в случае предоставления значимых данных.
Вскоре женщине поступило сообщение от неизвестного. Он согласился сообщить о местонахождении пропавшего взамен на мобильный телефон и 20 тысяч рублей. А следом ей написала девушка, которая якобы была супругой её сына. Она рассказала, как они поженились и о финансовых трудностях, для разрешения которых у матери попросила 50 тысяч рублей.
На радостях курянка была уже готова отправить деньги, но перечитала сообщения ещё раз и пошла в полицию. Там сотрудники выяснили, что оба аккаунта создал мальчик из 6 класса. Таким образом он хотел заработать деньги и новый смартфон.
«В настоящее время в полиции проводится проверка. Шестиклассника уже поставили на профилактический учет. Его маму привлекли к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», - проинформировали в УМВД России по Курской области.
Вместе с тем юного злоумышленника хотят поместить в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей для коррекции поведения, а также недопущения совершения им повторных противоправных действий.
Похожие статьи
Коллективный иммунитет сотрудников СберБанка в Курской области достиг 94%В Курской области чудом остался в живых любитель горячительных напитков и пляжного отдыхаКурские байкеры открыли мотосезон шумноВ Курской области мошенники убедили девушку покинуть дом и перевести деньги родителей«Я – миллиардер» с 22 ноябряЕще в рубрике
Садовник из Курской области выиграл в лотерею почти 42 миллиона рублей
15:00
В Курске неизвестный повредил оборудование в общественном туалете
13:00
В Курске 22-летний парень перевёл мошенникам 430 тысяч рублей
11:00
В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего
08:34
В Белгородской и Брянской областях сменились главы регионов
20:00
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя
19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ