Взрослая поликлиника Конышевской ЦРБ открылась после капитального ремонта

В поликлинике Конышенского района ремонт не проводился уже более 45 лет. В этом году капитальный ремонт здания завершился и учреждения вновь открыло свои двери для жителей Курской области.
За прошлый год обновили фасад, отремонтировали кровлю, провели отделочные работы и заменили все инженерные сети. На ремонт было потрачено больше 63 млн рублей. Кроме этого, закупили новое медицинское оборудование, среди которого цифровой рентген-аппарат, маммограф, аппарат УЗИ, а также эндоскопическое, хирургическое и стоматологическое оборудование.
На торжественном открытии поприсутствовал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. Он отметил, что порядка 80-85% обращений приходится именно на поликлинику, поэтому внимание направляют в первую очередь на модернизацию первичного звена здравоохранения.
Похожие статьи
В масштабном ДТП в Курске пострадали людиВ Орле начинает работу Школа жилищного просвещения«Кибер-Печкины» атакуют исправительные колонииПрямая линия: Курский театр кукол обратился к президенту РоссииПрокурор Курска добивается устранения нарушений законодательства Спецавтобазой по уборке городаЕще в рубрике
Жители Курска сами отремонтировали дорогу на проспекте Победы
17:00
В Курске к отопительному сезону готовы 92 многоквартирных дома из 285
15:00
Чиновники осмотрели Курчатов с велосипедов
13:00
Куряне высадили почти 62 тысячи деревьев и цветов в память о героях
11:00
Курянам предложили оценить качество новых учреждений с помощью QR-кодов
09:00
Курянину заменили исправительные работы на реальный срок за уклонение от наказания
17:00
Александр Чепик проконтролировал темпы реконструкции курских трамвайных путей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ