Курянин получил 9,5 лет лишения свободы за убийство и угон автомобиля

Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор 26-летнему жителю города Курска.

В зале суда было установлено, что в марте прошлого года 51-летний мужчина приревновал свою 30-летнюю знакомую. Они поссорились и в ходе конфликта он начал угрожать женщине, что распространит информацию, которая порочит её честь и достоинство.

Рассказать о ситуации курянка решила подсудимому, тот в свою очередь позвал мужчину на встречу. Поговорить договорились на окраине лесополосы вблизи урочища Крутой Лог.

В ходе конфликта ревнивец опять высказал угрозу распространения информации, тогда обвиняемый ударил его в область головы и шеи, а затем – ножом в область грудной клетки, от чего потерпевший скончался.

После совершенного преступления злоумышленник сел в машину погибшего и перегнал её на парковочное место к одному из домов на ул. Орловская г. Курска.

«С учетом совокупности исследованных в судебном заседании доказательств, прокурором поддержано обвинение в полном объёме. Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил жителю г. Курска наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщают в прокуратуре Курской области.

Также с мужчины взыскана моральная компенсация 300 тысяч рублей и расходы на погребение.

#происшествия #убийство #Курск #Курская область #прокуратура #колония
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курского бизнесмена "закошмарили» местные власти
Задолжавший полтора миллиона по кредиту курянин лишился квартиры
Tele2 проанализировала онлайн-продажи за 2020 год
Совет Федерации ограничит число животных в квартирах
«ГПМ Матч» и «Ростелеком» представляют телеканал «Матч! Ультра», на 100% посвященный Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™

Еще в рубрике

08:00
В Курской области за год к ответственности привлекли десятки коррупционеров

07:00
В Курске нашли подростка из Белгородской области, числившегося пропавшим

06:00
В Курске в трёх округах выявили новые случаи парковки на газонах

05:00
Добровольцы БАРС-Курск прошли тестирование ГТО на курском стадионе

04:00
В Курской области расследуют попытку убийства беременной женщины путём поджога

08:00
В Курской области за январь в Роспотребнадзор поступило более 260 обращений

07:00
В Курской области подвели итоги кубка по зимней ловле на мормышку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама