Курские врачи провели практическое занятие для учителей
Вчера в школе №1 города Курска врачи КОМКБ провели практические занятия по оказанию первой медицинской помощи в условиях ЧС. Участниками стали учителя и сотрудники образовательного учреждения, которые сами попросили о данном тренинге.
Проводили уроки заведующий отделением экстренной и плановой консультативной помощи Ирина Кокина и заведующий отделением реанимации инфекционного центра Светлана Овсянникова, а также врачи- ординаторы.
Сначала профессионалы поделились своими знаниями, а потом помогли педагогам отработать их на практике. Варианты оказания первой медицинской помощи была разные, всё зависело от ситуации - ДТП, взрыв бытового газа, поражение электрическим током.
В конце мероприятия участники получили информационные памятки, которые помогут напомнить о полученных знаниях.
Подобные занятия уже проводились в школах №35, №58, №20 и детском саду №20 города Курска.
Фото: министерство здравоохранения Курской области
Похожие статьи
В МТС рассказали, почему москвичи приезжают летом в Курскую областьУ еще 34 курян подтвердился коронавирусОчередная группа курян встала в армейский стройВ Курске мужчина из-за денег убил свою знакомуюК концу года улица Бойцов 9-й дивизии в Курске станет четырёхполоснойЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ