Приставы помогли взыскать с виновника ДТП 200 тысяч рублей
Житель Курского района ехал на своём автомобиле, когда нарушил правила дорожного движения и столкнулся с другим транспортным средством. Машина второго водителя сильно пострадала, ущерб составил 200 тысяч рублей.
Так как гражданская ответственность нарушителя не была застрахована в соответствии с законом об ОСАГО, потерпевший пошёл в суд, где выиграл дело, но средств в установленный для выплаты срок так и не дождался.
Помогли в решении вопроса судебные приставы, которые вынесли постановление о взыскании доходов должника и денежных средств на счетах кредитных организаций, а также ограничили выезд за пределы РФ.
Данные меры помогли и мужчина перечислил необходимую сумму пострадавшему. Кроме того, курянин оплатил исполнительный сбор в размере 14 тысяч рублей, который назначили в связи с несвоевременной выплатой.
Фото: УФССП России по Курской области
Похожие статьи
В Курске пройдет всероссийский полумарафонВ преддверии 5 августа Геннадий Зюганов посетил Орловскую областьСледственный комитет России открывает доступ к ведомственным печатным изданиям В Курске 16 января 23 дома останутся без горячей воды и отопленияПропавший курянин вышел на связьЕще в рубрике
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта
10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца
09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%
17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ