Приставы помогли взыскать с виновника ДТП 200 тысяч рублей

Житель Курского района ехал на своём автомобиле, когда нарушил правила дорожного движения и столкнулся с другим транспортным средством. Машина второго водителя сильно пострадала, ущерб составил 200 тысяч рублей.

Так как гражданская ответственность нарушителя не была застрахована в соответствии с законом об ОСАГО, потерпевший пошёл в суд, где выиграл дело, но средств в установленный для выплаты срок так и не дождался.

Помогли в решении вопроса судебные приставы, которые вынесли постановление о взыскании доходов должника и денежных средств на счетах кредитных организаций, а также ограничили выезд за пределы РФ.

Данные меры помогли и мужчина перечислил необходимую сумму пострадавшему. Кроме того, курянин оплатил исполнительный сбор в размере 14 тысяч рублей, который назначили в связи с несвоевременной выплатой.

Фото: УФССП России по Курской области

#происшествия #суд #ДТП #приставы #должник #выплата
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске пройдет всероссийский полумарафон
В преддверии 5 августа Геннадий Зюганов посетил Орловскую область
Следственный комитет России открывает доступ к ведомственным печатным изданиям
В Курске 16 января 23 дома останутся без горячей воды и отопления
Пропавший курянин вышел на связь

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама