На подготовку к Масленице потратили около 500 тысяч рублей
Для подготовки к празднику Масленица было выделено около 500 тысяч рублей. За эти деньги создадут новую локацию на месте старого «Красного леса», а также украсят все городские территории и Губернский каток. Использовать будут и старые украшения. Ели на красной площади решили оставить, их переставят и повесят красные, жёлтый и оранжевые ленты.
В этом году массовых гуляний не будет, однако, детей не хотят оставлять без праздника, поэтому организуют продажу традиционной масленичной выпечки, кренделей, горячих напитков, сувенирной продукции и изделий народного промысла.
«Массовых мероприятий не будет, но дети без блинов и чая точно не останутся. Даже во время Великой Отечественной войны уделялось большое внимание проведению детских праздников», - рассказал мэр города Игорь Куцак.
Фото: Игорь Куцак
Похожие статьи
Роман Старовойт предлагает сопровождать инвесторов в режиме «24 на 7»Ученые сделали вывод, что умеренные дозы алкоголя могут быть полезными для сердечниковЖители Победы просят вмешательства ПрезидентаЖители районов области не имеют возможности утилизировать батарейкиВ Курской области местный житель поссорился с приятелем и отрубил ему головуЕще в рубрике
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений
15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее
12:00
В школах Курской области начались занятия по управлению беспилотниками
09:00
В Курской области молодым семьям выплачивают 300 тысяч рублей за третьего ребёнка
12:10
Житель Курской области осужден условно за незаконное хранение гранаты
12:08
В Курской области большинство почтовых отделений закроются 23 февраля
12:07
Студентка из Курска лишилась сбережений после «инвестиций» по совету интернет-знакомого
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ