Бывшего сотрудника инкассации осудили на 4 года колонии за хищение более 7 миллионов рублей

В ходе следствия было установлено, что 20 апреля 2019 года курянин, являясь сотрудником областного управления инкассации и находясь на дежурстве, похитил денежные средства общей суммой 7 520 717 рублей, а позже скрылся.

Около трёх лет мужчина находился в розыске, но его нашли и задержали весной прошлого года.

Ленинский районный суд города Курска признал злоумышленника виновным в присвоении денежных средств в особо крупном размере. Теперь курянин за данное преступление будет отбывать 4 года в исправительной колонии общего режима, кроме того, его обязали выплатить штраф в размере полумиллиона рублей.

«Похищенные денежные средства были возмещены потерпевшим на основании договоров страхования. Приговор в законную силу не вступил», - сообщают в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

#Курск #Курская область #кража #розыск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске специалисты ОМКБ научили волонтеров и переселенцев оказывать первую помощь
АФРИКА ГЛАЗАМИ ВРАЧА ИЗ КУРСКА
Что означает госзащита для экс-губернатора Курской области Алексея Смирнова?
Курская область. Железногорцы возмущаются проектом благоустройство двора
ОНФ усомнился в справедливости «мусорного» тарифа

Еще в рубрике

14:55
В Курской области 23 июня ожидаются небольшие дожди и до +28 градусов

12:55
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская

12:20
В Курске на улице 1-й Агрегатной планируют заменить около 500 метров канализационных сетей

10:26
Бывшего ректора КГУ Худина назначили советником губернатора

09:03
В Курске реконструкцию Мемориального комплекса на Карла Маркса обещают завершить 9 декабря

08:35
В Курске на Магистральном проезде установили камеру фиксации превышения скорости

11:00
В Курске комитет ЖКХ оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за плохого состояния дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама