Вынесли приговор мужчине, который застрелил супружескую пару прямо на глазах маленького сына

Сегодня Курский областной суд признал виновным 65-летнего жителя села Большое Должаное Октябрьского района, который застрелил своих соседей, в совершении преступления п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы в ИК строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области. Обвинитель в прениях просил 15 лет.

В ходе следствия было выяснено, что соседи на протяжении долгого времени находились в конфликте. Подсудимый рассказал, что совершить убийство его подвигли постоянные придирки со стороны женщины, при этом муж каждый раз её поддерживал.

Из-за очередного конфликта 12 сентября 2022 года мужчина спрятался в углу огорода и стал выжидать, когда ребёнок отойдёт на безопасное расстояние. Бывший охотник достал ружьё, заряженное двумя патронами 12 калибра, и совершил два прицельных выстрела, от которых супружеская пара скончалась на месте. Всё происходящее видел их сын, которому на тот момент было меньше двух лет.

Временный опекун рассказала, что мальчик первое время не шёл на контакт, плакал ночью и до сих пор боится салютов и выстрелов, услышанных по телевизору.

Защитник просил смягчить срок до 8 лет, ссылаясь на его преклонный возраст и состояние здоровья, но суд посчитал такое наказание недостаточным.

Подсудимый полностью признал вину в зале суда.

Кроме 13 лет лишения свободы в ИК строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, суд частично удовлетворил гражданские иски в пользу родных погибших.

«С осужденного взыскано: в пользу дочери погибшего - 500 тыс. руб., в пользу малолетнего (2-летнего) сына погибших - 1 млн 970 тыс. руб., в пользу крестной ребенка (близкого лица погибших) - 10 тыс. руб» - проинформировали в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

#Курская область #приговор #происшествие
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Наркокарьера» семнадцатилетних парней потерпела фиаско
В Курске открылись XII Всероссийские летние сельские спортивные игры
От курских школьников ждут согласия обучаться на русском языке
Какие кадровые услуги наиболее популярны в РФ
В Курской области на развитие социальной инфраструктуры направлено 820 млн рублей

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама