Курская область получит грант на благоустройство парка

VII Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды подошёл к концу. Город Обоянь стал победителем категории «Малые города» и получит грант на сумму 80 млн рублей на благоустройство.
В следующем году на эти средства планируют реконструировать объекты в парке Юных пионеров - мемориал воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, детская площадка, фонтан.
Создадут комфортную зону отдыха для местных жителей с многофункциональной детской площадкой и сценой. Отметили, что зеленые насаждения постараются сохранить в максимальном объёме.
«В парке объединят сохранившиеся декоративные элементы архитектуры, в оформлении используют символы города — яблоки и яблочное варенье», - рассказал губернатор Курской области.
Фото: администрация Курской области
Похожие статьи
Поисковый отряд «Лиза-Алерт» сообщает о пропаже жителя Курской областиРоман Старовойт проверяет уличное освещение в Курске (ВИДЕО)Курская область подверглась обстрелуПо мотивам песни «Синий платочек» в Курске устроят флэш-моб«Помешанный на времени» с 22 ноябряЕще в рубрике
Завтра у жителей улицы Школьная отключат горячую воду
15:21
С 1 марта откроют ещё два пункта консультации для дошкольников и их родителей
12:38
Малыша из Курска эвакуировали в Москву
11:43
В Курске снизилось количество ДТП
09:21
Врачи-онкологи проведут приём в Железногорской ЦРБ
16:19
В Курской области стоимость минимального набора продуктов составила 4902 рубля
14:42
В 2023 году в Курске благоустроят 6 общественных территорий
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ