Курская художница попалась на уловки мошенников

Молодая студентка решила заработать через интернет. Покупатель нашёлся быстро, но, вместо удачной сделки, она понесла убытки.

Девушка разместила свою картину на продажу в одной из популярных групп социальной сети. Через некоторое время с ней связался потенциальный покупатель.  Это была её первая продажа, поэтому начинающая художница очень обрадовалась и не заметила, как попала в ловушку.

Мошенник уточнил, что находится в другом городе и ему было бы удобно оформить доставку через определённый сервис.  Ничего криминального, ведь многие заказывают вещи из других городов. Девушка прошла по ссылке и ввела все данные банковской карты, включая код с оборотной стороны. В этот момент с её карты произошло первое списание на сумму 2 тысячи рублей.

По совету покупателя и в надежде вернуть свои сбережения она обратилась в техническую поддержку сервиса. Оператор предложил продиктовать все данные снова, чтобы проверить их.  

После второго списания художница поняла, что ей никто и не пытался помочь. К сожалению, было уже поздно. Злоумышленник удалил свою страницу и на связь больше не выходил.

#Курск #студент #мошенники
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ушел из жизни депутат Сергей Васильев
Глава администрации Центрального округа покинул свой пост
15-летний курянин подозревается в убийстве матери
Ортопедическая обувь - это красиво!
В курской школе активисты ОНФ провели мастер-класс по изготовлению фликеров

Еще в рубрике

15:00
В Курске спасатели доставили женщину на инвалидной коляске в больницу после снегопада

12:00
В Курске строитель подозревается в хищении 233 тысяч рублей при возведении гаража

09:00
В Курске на аварийных участках установили новые камеры фиксации скорости

15:00
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей

12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске

09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений

15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама