Новый памятник природы

В Курской области появился новый памятник природы, площадью в 152,7 га. «Урочище Гнань и артезианский источник» находится в Железногорском районе.
Цель создания этого памятника природы - охрана широколиственного леса, в котором обитают представители флоры и фауны Красной книги Курской области: 220 видов сосудистых растений, 42 вида лишайников и 85 видов грибов.
В урочище обитают более 130 видов позвоночных животных и более 80 видов беспозвоночных, а в Красную книгу России включены 8 из них.
Похожие статьи
Роман Алёхин: «Раз война – дело федеральное, то и компенсация всего ущерба – также»Курянин пытался провести в Сочи крупную партию наркотиков
В Курской области почти 4 тысяч человек заболели ОРВИ за прошлую неделю
Питерские поисковики ищут родных курского солдата
Романовы не приехали, но поклонный крест освятили
Еще в рубрике
11:24
09:26
02:41
21:37
06:35
02:30
23:27
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске хотят создать единый код-дизайн для трамваев «Львят» и вернуть на улицы первый исторический вагон
09:26
В Курске открылась выставка, посвящённая операции «Поток»
02:41
В Курчатовском районе прокуратура потребовала отремонтировать разбитые дороги
21:37
Прокуратура проверит приватизацию автовокзала в Дмитриеве
06:35
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца
02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение
23:27
Отчет о бюджете Курска за 2024 год единогласно одобрен на публичных слушаниях
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ