Пересмотреть подход к отлову

В Курской области просят Госдуму пересмотреть подход к отлову бродячих животных - по словам начальника отдела ЖКХ горадминистрации Антона Самофалова, безнадзорные животные заполонили улицы города, несмотря на регулярный отлов, вакцинацию и стерилизацию.

После всех этих процедур потомков волков обязаны возвращать в привычную среду обитания.

- После этого собаки сбиваются в стаи, пугая и взрослых, и детей, - цитата заместителя главы, - Законных возможностей раз и навсегда избавиться от никому не нужных четвероногих местная власть не имеет. 

Чиновники уверены, что пункт о возвращении отловленных животных в привычную среду обитания необходимо исключить.

#Курск #Собаки
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске состоится смотр-конкурс фольклорных коллективов области
Подведены итоги второго этапа конкурса «Лидеры региона. Будь в команде!»
Нанесший смертельный удар ножом курянин отправляется под суд
Кто "нагрел" бюджет города Курска на 700 миллионов рублей?
Волонтёры курского университета передали бойцам гуманитарную помощь

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама